Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situada a 6 minutos a pé da Trilha do Dois Irmãos, pousada Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound Rio de Janeiro oferece acesso rápido a vários pontos de referência da cidade nas proximidades.
Esta esta casa de férias beneficia de uma localização conveniente a 3.8 km da Praça General Osório, enquanto o Parque Natural Municipal da Cidade fica a 4.5 km de distância. Os amantes da natureza irão apreciar a proximidade do Parque Garota de Ipanema, localizado a 10 minutos de distância do carro. Os locais de interesse educacional situados a 3 km da pousada Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound incluem a Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro.
As casas de banho também incluem máquina de lavar.
L'Etoile, que serve pratos da cozinha europeia, fica a caminhada de 6 minutos deesta pousada Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound. Graças à paragem BRS 1 - Rita Ludolf, localizado a um curto caminho desta propriedade, os hóspedes podem facilmente explorar Rio de Janeiro.
- Atrações locais
- Beautiful Rock Pedra Bonita4.7 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont17 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos famosos estão localizados perto de Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila?
Os pontos turísticos mais perto de Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila são a Trilha do Dois Irmãos (a 6 minutos a pé da propriedade) e Mirante do Leblon, que fica a 750 metros de distância. - ❓
Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila fornece Wi-Fi nas áreas públicas. - ❓
Onde está localizado Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila?
Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila pode ser encontrada no bairro Gávea de Rio de Janeiro, bem perto de Mirante do Leblon. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia nesta propriedade de Rio de Janeiro?
Os hóspedes desta propriedade de Rio de Janeiro podem fazer uma refeição no restaurante L'Etoile que serve pratos da cozinha europeia. - ❓
Há cozinha em Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila?
Pode ficar em Loft In The Forest With Sea View & Ocean Sound vila com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na propriedade de Rio de Janeiro?
Os hóspedes acomodados na propriedade de Rio de Janeiro podem facilmente aceder à Praça General Osório) e à Parque Natural Municipal da Cidade), localizados a 10 minutos de carro propriedade e 4.5, respetivamente.